Код товара: mega-1031
Волшебная Смесь для кислой почвы — удобрение для комнатных цветов, которым для поддержания роста требуется почва с показателем рН<7: для азалии, гортензии, камелии, монстеры и других популярных растений нужна почва с pH = 3,6 — 5.5. Применение обычных удобрений в таких условиях не приводит к желаемому результату: питательные вещества грунта переходят в нерастворимое состояние — растения голодают даже при регулярном внесении подкормок.
Удобрение для комнатных растений Волшебная Смесь содержит специальный состав — органо-минеральный комплекс, который не вступает в реакцию с кислой средой:
- · азот (N) — 2 %;
- · фосфор (P) — 1,6 %;
- · калий (K) — 2 %;
- · кальций (Са) — 1 %;
- · S, Mg, B, Fe, Mn, Zn, Cu, Mo, Co — в микродозах;
- · ферментированный по специальной технологии птичий помет.
- · полив грунта удобрением: в период активного роста (весна/лето) — 1 раз в неделю; осенью и зимой — 1 раз в 2-4 недели;
- · внекорневая подкормка разбавленным 1:2 базовым раствором;
- · предпосадочная обработка семян и черенков раствором 2-ной концентрации (см. инструкцию).
- · полноценная органо минеральная подкормка;
- · удобрение не вступает в реакцию с кислой средой почвы;
- · отсутствие запаха;
- · простой способ приготовления
- · 36 месяцев гарантии качества.
Органика в сочетании с солями микро- и макроэлементов поступает к растениям в легкодоступной форме. Применение удобрения, по отзывам цветоводов, позволяет поддерживать комнатные цветы в хорошей виде без дополнительных пересадок.
Удобрение Волшебная Смесь применяют в разбавленном виде — из 500 мл получается 120 л питательного раствора.
Для приготовления небольших порций дозу концентрата отмеряют колпачком от упаковки.
Способы внесения подкормки: